Образование

Программа развития МКДОУ д/с № 353
    Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 353
      Уровень образования:
    • Образовательная программа (PDF; 2.73 Мб )
      11.01.2024 05:40:25
      ДонковцеваОксана Васильевна(Заведущий)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 353 ""СОЛНЫШКО"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    Адаптированная образовательная программа МБДОУ д/с № 353 для детей дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи
      Уровень образования:
    • Образовательная программа (PDF; 1.29 Мб )
      11.01.2024 05:38:34

программа
    Адаптированная образовательная программа МБДОУ д/с № 353 для детей дошкольного возраста с задержкой психического развития
      Уровень образования:
    • Образовательная программа (PDF; 1.66 Мб )
      11.01.2024 05:34:33

программа

Учебный план
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие учебного плана

Аннотации к рабочим программам дисциплин. Рабочие программы
    Рабочая программа инструктора по физической культуре Лядовой Ю.А. (для детей дошкольного возраста 3 - 7 лет)
    • Рабочая программа разработана в соответствии с регламентированными документами для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Главной целью программы является совершенствование двигательной деятельности детей на основе формирования и потребности в движениях. Программа направлена на всестороннее развитие личности в процессе индивидуального физического воспитания в процессе индивидуального физического воспитания ребенка на основе его психофизических особенностей и природных двигательных задатков. В программе систематизированы средства и методы, направленные на то, чтобы каждый ребенок нашел себя в движениях, соответствующих его двигательным задаткам и интересам. Программа представляет собой гибкую систему, которая позволит научить ребенка чувствовать свое тело и владеть им, получая от этого удовольствие и радость.

Рабочая программа по музыкальному воспитанию Бачура Е.В. (для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет))
    • Рабочая программа реализует образовательную область "Художественно-эстетическое развитие" раздел "Музыкальное развитие" с воспитанниками от 4 до 7 лет, МКДОУ д/с № 353. Содержание и организация образовательного процесса построено в соответсвтии с ООП МКДОУ д/с № 353, с учетом парциальных программ, реализуемых в части формируемой участниками образовательных отношений. Рабочая программа через систему увлекательных игр и упражнений (вокальных, двигательных и инструментальных) запас знаний, умений и навыков, которые станут базой для дальнейшего обучения. Способствует овладению мыслительными операциями; нацеливает каждого воспитанника на понимание задачи и подводит к самостоятельному ее выполнению; помогает овладению навыками речевого общения в области музыки, развивает мелкую моторику и зрительно-двигательную координацию детей. Реализация основой части программы осуществляется через фронтальные занятия. Реализация части программы, формируемой участниками образовательных отношений осуществляется на музыкальных занятиях, досугах.

Рабочая программа учителя-логопеда Клинкович Е.В. (для воспитанников старшего дошкольного возраста (5-7 лет))
    • Рабочая программа учителя-логопеда для детей 5-7 лет с тяжелыми нарушениями речи. Предназначена для обучения и воспитания детей с ТНР I-III уровня речевого развития, дизартрией, дизартрией стертой формы, заиканием, ЗПР. Целью программы является обеспечение системы средств и условий для устранения речевых недостатков у детей старшего дошкольного возраста с ТНР и осуществление своевременного и полноценного личностного развития, обеспечения эмоционального благополучия посредством интеграции содержания образования и организации субъеков образовательного процесса. Предупреждение возможных трудностей в усвоении программы.

Календарный учебный график
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие календарного учебного графика

Рабочая программа воспитания
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие рабочей программы воспитания

Календарный план воспитательной работы
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие календарного плана воспитательной работы

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: 138 воспитанников

2023 - 2024 учебный год.

ОП МБДОУ д/с № 353

• Численность воспитанников по ОП (PDF; 263.81 Кб )